Азов-Берег » Новости недвижимости » Поддержка в приобретении жилья для россиян

Поддержка в приобретении жилья для россиян

Поддержка в приобретении жилья для россиян

Чтобы поучаствовать в них, нужно обратиться на сайт профильного министерства, где представлены категории граждан и перечень документов для получения льгот. В этом вопросе стоит руководствоваться общими правилами суммирования социальных выплат. Ведь подобные программы рассчитаны на однократное предоставление выплат. Соответственно, нужно сразу определиться какая из них будет выгоднее, а делается это только в индивидуальном порядке с помощью калькулятора. Особым случаем является материнский капитал, который семья может потратить на образование или вложить в пенсию. Если же он планируется направить на улучшение жилищных условий, то его суммируют с другими льготами. Наиболее популярными выплатами социального характера, направленными на ускорение решения всех «квартирных вопросов» являются предложения для жителей сельской местности, а также сотрудников государственных предприятий. Кроме того, к ним приравниваются молодые семьи.

Вышеупомянутыми правами могут пользоваться супруги, возраст которых составляет до 35 лет, а также родители, имеющие детей. При этом они должны проживать на территории конкретной области или города. Получение подобной социальной выплаты осуществляется путем обращения в органы местного самоуправления, где на данный момент зарегистрированы граждане РФ. Только там могут выдать соответствующую справку о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. После этого их ставят на очередь для получения субсидии, размер которой составляет до 35% от стоимости жилья. Таким образом, получается, что 10% будут профинансированы за счет федерального, 25% - местного и регионального бюджета. Остальные разновидности программ носят скорее специализированный характер, поскольку рассчитаны на поддержку тех или иных профессий.

Среди прочих внимание привлекает именно вариант под названием «Молодые учителя», в котором могут участвовать преподаватели государственных учреждений, со стажем работы не менее 1 года. Для них фиксированная процентная ставка ориентирована на показатель 10,6%, первоначальный взнос оплачивается посредством субсидий, не превышающих 20% от суммы кредитования. Хотя эти льготы распространяются только на жилье в новостройках, которое отстроено не позднее 2-х лет до момента участия в программе. Это делается для стимуляции строительства в стране. К сожалению, согласно этим программа получить средства н жилье не всегда получается, в основном из-за множества бюрократических издержек.
30 октября 2014 в 01:11 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 451

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль