Азов-Берег » Новости недвижимости » Капитальные возможности капитального ремонта в 2015-2016 годах

Капитальные возможности капитального ремонта в 2015-2016 годах

Капитальные возможности капитального ремонта в 2015-2016 годах

Правительство прямо заявляет, что дома во многих городах страны находятся в аварийном состоянии, однако в бюджете нет средств, которые можно было бы выделить на решение этой проблемы. Теперь становится понятно, что приватизация проводилась не просто так, а, чтобы люди за счет собственных средств заботились о своем жилище. Следует напомнить, что в 2012 году было принято решение о том, что люди, проживающие в аварийных домах, лично выплачивали денежные средства на проведение капитального ремонта. Через два года помимо оплаты за обычные коммунальные услуги, жильцы домов получили новую строку оплаты, под названием капитальные ремонт.

За период проведения этой новой системы общей число отремонтированных домов во всех регионах страны составляет 12 тысяч объектов. Данный показатель является самым высоким за последние десять лет. За весь период проведения капитальных ремонтов в городах, владельцами домов было выделено на него более 50 миллиардов рублей. Массовые ремонты домов продолжают проводится и сегодня, до конца 2015 года на собранные средства планируется отремонтировать дополнительно 30 тысяч домов. Данный старт является только началом в проведении масштабной акции жилищного фонда. Так или иначе эти показатели только радуют тех владельцев домов, чьи жилища были уже отремонтированы, они и распространяют положительную информацию о проведении капитальных ремонтов.

Если говорить в целом, то россиян не очень радуют дополнительные расходы. Общая оплата за квартиру возросла за последнее время на 20%, кроме того платить за капитальный ремонт нужно каждый месяц. До сих пор многие просто не понимают почему государство взвалило на своих граждан ответственность за такую серьезную проблему. Все больше возникает сомнений, что выделенные средства просто потеряются во время кризиса и капитальные ремонт просто не дойдет до них.
21 августа 2015 в 12:33 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 128

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль