Азов-Берег » Новости недвижимости » Обзорная статья рынка недвижимости в России за 2 квартал 2014 года

Обзорная статья рынка недвижимости в России за 2 квартал 2014 года

Обзорная статья рынка недвижимости в России за 2 квартал 2014 года

Кто-то занимается поиском жилья, а кто-то наоборот, старается его как можно выгоднее реализовать. Хотя присутствуют граждане, желающие инвестировать имеющиеся средства в эту сферу человеческой деятельности. Причины, аргументирующие подобные действия различны. Но эксперты рынка недвижимости склоняются к двум, наиболее актуальным. Во-первых, это увеличение деловой активности и смещение ее в центральную часть страны, то есть в столицу. Во-вторых, желание среднего класса отдохнуть от городской суеты за пределами города. Сегодня, чтобы подробно ознакомится с тенденциями рынка недвижимости, следует также рассмотреть ценовые аспекты экономичных вариантов Подмосковья.

Поскольку на ценовую политику застройщика оказывают влияние объективные факторы, то в случае с недвижимостью в Московской области можно отметить близость к центру, наличие развитой инфраструктуры, обширную транспортную сеть и высокий уровень комфорта жилищных условий.Подобное может свидетельствовать о некотором снижении цены, которую предлагает застройщик. Динамика стоимости жилых объектов в этом случае будет достаточно предсказуемой – упадок от 2,1 до 1,1%. Сюда входят кирпичные новостройки, таунхаусы и панельные конструкции. Но, несмотря на это снижение цен, носит временный характер, поскольку все это происходит на фоне роста недвижимости в Москве и Московской области.

Именно этот период, так называемый «период низких цен», выгодно использовать для масштабных капиталовложений. Учитывая 80% всех предложений, недвижимость Подмосковья распространяется на коттеджные поселки, поскольку их востребованность в последнее время очень выросла. Россияне стали склонятся к местам размещения таунхаусов или загородных домов, формирующих такого рода жилищно-административные единицы. Таким образом, спросом пользуются только выгодные варианты, которые отличаются комфортом и размещаются не далеко от столицы.
19 июня 2014 в 11:32 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 104

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль